ISZ / Sprachenzentrum Veranstaltungskalender für Mediothek, SLZ & Studienkollegsräume

Für Buchungsanfragen bitte eine E-Mail an sz-raum@uni-kassel.de senden.
Diese Mail enthält bitte folgende Angaben:

  • gewünschter Raum
  • Veranstaltungstitel (ggf. inkl. Kurscode)
  • verantwortliche Lehrkraft oder Veranstaltungsleitung
  • Benutzerhinweis: Die Auswahl im drop-down Menü "--Kategorie--" auf der linken Seite entspricht den Räumen. Ein Raum = Eine "Kategorie"

    May, 2019
    S M T W T F S  
    28 29 30 1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30 31 1

    Menu
    Year
    Month
    Week
    Day
    Search
    Login



    Week Events, May 19, 2019 - May 25, 2019
    5/19/2019
      
    5/20/2019
    9:00 AM  - 12:15 PM SLZ 1023 - de042 Hochschulkommunikation - Zielniveau C2 - Beate Kahre  (SLZ 1023)
    1:00 PM  - 3:00 PM SLZ 1023 - DSH - Korrektes Sprechen - Koithan  (SLZ 1023)
    1:00 PM  - 5:30 PM 1016 SK Raum / Integra, C1 - fast track  (1016 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1017 SK - de02 - Deutsch Unicert II - Krause  (1017 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1012 SK-Raum - de031 - Deutsch für Erasmus- und Austauscher UNIcert III - Sieber  (1012 SK-Raum)
    5/21/2019
    8:00 AM  - 12:00 PM SLZ 1023 - es021 - Mittelstufe B1+ - Izquierdo  (SLZ 1023)
    8:30 AM  - 12:00 PM 1016 SK Raum / es011b - Spanisch UNIcert I - Maria Alvarez  (1016 SK-Raum)
    10:00 AM  - 12:00 PM EG001 - INTEGRA-Tutorium - Lena Küthe  (EG001)
    12:00 PM  - 5:00 PM SLZ 1023 - Schreibberatung - Marina Adams  (SLZ 1023)
    1:00 PM  - 5:30 PM 1016 SK Raum / Integra, C1 - fast track  (1016 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1011 SK-Raum / de012 - Deutsch für Anfänger UNIcert I, 2. Teil - Babashova   (1011 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1016 SK-Raum - de013 - Unicert I, 3. Teil - Stepanova  (1016 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1017 SK - de001b - German for absolute beginners - Babashova  (1017 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1012 SK - de001a - German for absolute beginners - Petratou  (1012 SK-Raum)
    5/22/2019
    8:30 AM  - 12:00 PM 1016 SK-Raum - fr013 Französisch UNIcert I, 3. Teil (Paulsfeld)   (1016 SK-Raum)
    10:00 AM  - 12:00 PM SLZ 1023 - INTEGRA-Tutorium - Anna Zinke  (SLZ 1023)
    1:00 PM  - 5:30 PM 1016 SK Raum / Integra, C1 - fast track  (1016 SK-Raum)
    2:00 PM  - 6:00 PM SLZ 1023 - Schreibberatung - Marina Adams  (SLZ 1023)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1016 SK - de032 - Deutsch für Erasmus- u. Austauschstud. Unicert III - Siebert  (1016 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1012 SK - de015 - Deutsch Unicert I, 5. Teil - Rittner  (1012 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1017 SK - de02 - Deutsch Unicert II - Krause  (1017 SK-Raum)
    5/23/2019
    10:15 AM  - 12:00 PM SLZ 1023 - Sprachstandsnachweis - Mike Kiefer  (SLZ 1023)
    1:00 PM  - 5:30 PM 1016 SK Raum / Integra, C1 - fast track  (1016 SK-Raum)
    2:00 PM  - 4:00 PM EG001 - 00es - Ecuadorkurs FB 01 und 05 - Lazara Izquiero  (EG001)
    4:00 PM  - 6:00 PM SLZ 1023 - Lazara Izquierdo  (SLZ 1023)
    6:00 PM  - 8:00 PM 1017 SK - de013 - Deutsch Unicert I, 3. Teil - Stepanova  (1017 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1016 SK-Raum - de013 - Unicert I, 3. Teil - Stepanova  (1016 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1012 SK - de001a - German for absolute beginners - Petratou  (1012 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1011 SK-Raum / de012 - Deutsch für Anfänger UNIcert I, 2. Teil - Babashova  (1011 SK-Raum)
    5/24/2019
    8:00 AM  - 12:00 PM SLZ 1023 - es022 - Mittelstufe B1/B2 - Izquierdo  (SLZ 1023)
    1:00 PM  - 5:30 PM 1016 SK Raum / Integra, C1 - fast track  (1016 SK-Raum)
    2:00 PM  - 5:00 PM 1012 SK-Raum - 0SQik06w - Interkulturelle Kommunikation - China/Deutschland  (1012 SK-Raum)
    5/25/2019
    8:15 AM  - 12:00 PM 1016 SK-Raum - fr013 Französisch UNIcert I, 3. Teil Nachholtermin - Paulsfeld  (1016 SK-Raum)
    9:00 AM  - 1:00 PM 1017 SK-Raum / de001a - Nachholtermin - Evangelia Petratou  (1017 SK-Raum)
    10:00 AM  - 2:00 PM 1012 SK-Raum - Deutsch für Erasmus- und Austauscher UNIcert III -Piedad - Nachholtermin  (1012 SK-Raum)
      
    Powered by VCalendar.