ISZ / Sprachenzentrum Veranstaltungskalender für Mediothek, SLZ & Studienkollegsräume

Für Buchungsanfragen bitte eine E-Mail an sz-raum@uni-kassel.de senden.
Diese Mail enthält bitte folgende Angaben:

  • gewünschter Raum
  • Veranstaltungstitel (ggf. inkl. Kurscode)
  • verantwortliche Lehrkraft oder Veranstaltungsleitung
  • Benutzerhinweis: Die Auswahl im drop-down Menü "--Kategorie--" auf der linken Seite entspricht den Räumen. Ein Raum = Eine "Kategorie"

    July, 2022
    S M T W T F S  
    26 27 28 29 30 1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
    31 1 2 3 4 5 6

    Menu
    Year
    Month
    Week
    Day
    Search
    Login



    Week Events, July 3, 2022 - July 9, 2022
    7/3/2022
      
    7/4/2022
    8:00 AM  - 12:00 PM 1016 SK - Willkommenskurs Geflüchtete Ukraine - Kai Patri  (1016 SK-Raum)
    11:30 AM  - 3:00 PM 1011 SK-Raum - Sprache Er-leben - chinesisch - Xuemin Ji  (1011 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM SK 1016 - de00 - German for absolute beginners - Mira Döring  (1016 SK-Raum)
    7/5/2022
    8:00 AM  - 12:00 PM 1016 SK - Willkommenskurs Geflüchtete Ukraine - Kai Patri  (1016 SK-Raum)
    8:30 AM  - 12:00 PM Mediothek 1022 - Spanisch UNIcert I, 2. Teil (es012b) - Izquierdo  (Mediothek 1022)
    2:30 PM  - 6:00 PM 1016 SK it 05a - Casorati-Kerpen  (1016 SK-Raum)
    4:00 PM  - 6:00 PM 1011 SK-Raum - Sprache Er-leben - chinesisch - Xuemin Ji  (1011 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 2044 ex ISU - de015a - Dr. Olena Kozbar  (2044 ex ISU)
    6:00 PM  - 10:00 PM SK 1017 - de011 - German for false beginners, Grundstufe I - Ji  (1017 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM SK 1012 - de012 - Deutsch Grundstufe II - Petratou  (1012 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM SK 1016 - de015 - Deutsch Grundstufe V - Rittner  (1016 SK-Raum)
    7/6/2022
    8:00 AM  - 12:00 PM 1016 SK - Willkommenskurs Geflüchtete Ukraine - Kai Patri  (1016 SK-Raum)
    8:30 AM  - 12:00 PM Mediothek 1022 - Spanisch UNIcert I, 4. Teil (es014) - Izquierdo  (Mediothek 1022)
    6:00 PM  - 10:00 PM SK 1016 - de00 - German for absolute beginners - Mira Döring  (1016 SK-Raum)
    7/7/2022
    8:00 AM  - 12:00 PM 1016 SK - Willkommenskurs Geflüchtete Ukraine - Kai Patri  (1016 SK-Raum)
    1:00 PM  - 5:00 PM 2044 ex ISU - REMENA Kurs - Möller Beate  (2044 ex ISU)
    2:00 PM  - 5:30 PM 1016 SK - pt05 Grundstufe I, A1 - Afonso  (1016 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1017 SK-Raum - de015a - Dr. Olena Kozbar  (1017 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM SK 1012 - de012 - Deutsch Grundstufe II - Petratou  (1012 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM SK 1016 - de015 - Deutsch Grundstufe V - Rittner  (1016 SK-Raum)
    7/8/2022
    8:00 AM  - 12:00 PM 1016 SK - Willkommenskurs Geflüchtete Ukraine - Kai Patri  (1016 SK-Raum)
    8:30 AM  - 1:30 PM 2044 ex ISU - INTEGRA-Kurs - Möller Beate  (2044 ex ISU)
    12:00 PM  - 6:00 PM 1016 SK - es011e - Mata Rodriguez  (1016 SK-Raum)
    4:00 PM  - 8:00 PM SK 1017 - de011 - German for false beginners, Grundstufe I - Ji  (1017 SK-Raum)
    7/9/2022
      
      
    Powered by VCalendar.