ISZ / Sprachenzentrum Veranstaltungskalender für Mediothek, SLZ & Studienkollegsräume

Für Buchungsanfragen bitte eine E-Mail an sz-raum@uni-kassel.de senden.
Diese Mail enthält bitte folgende Angaben:

  • gewünschter Raum
  • Veranstaltungstitel (ggf. inkl. Kurscode)
  • verantwortliche Lehrkraft oder Veranstaltungsleitung
  • Benutzerhinweis: Die Auswahl im drop-down Menü "--Kategorie--" auf der linken Seite entspricht den Räumen. Ein Raum = Eine "Kategorie"

    December, 2022
    S M T W T F S  
    27 28 29 30 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31

    Menu
    Year
    Month
    Week
    Day
    Search
    Login



    Week Events, November 27, 2022 - December 3, 2022
    11/27/2022
    8:00 AM  - 5:00 PM 1016 SK-Raum - 2 Geflüchtetenkurse - Ljudmila Schikowski  (1016 SK-Raum)
    11/28/2022
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung - Koithan  (2044 ex ISU)
    8:00 AM  - 5:00 PM 1016 SK-Raum - 2 Geflüchtetenkurse - Ljudmila Schikowski  (1016 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1016 SK - de00 Absolute Beginners - Do  (1016 SK-Raum)
    11/29/2022
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung - Koithan  (2044 ex ISU)
    8:00 AM  - 5:00 PM 1016 SK-Raum - 2 Geflüchtetenkurse - Ljudmila Schikowski  (1016 SK-Raum)
    4:00 PM  - 7:30 PM 2044 ex ISU - de011a STIP deutsch Grundstufe I - Leon Poch  (2044 ex ISU)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1012 SK - de012 GS II - Petratou  (1012 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1017 SK de013 GS III - Stepanova  (1017 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1016 SK - de011 GS I - Ji  (1016 SK-Raum)
    11/30/2022
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung - Koithan  (2044 ex ISU)
    8:00 AM  - 5:00 PM 1016 SK-Raum - 2 Geflüchtetenkurse - Ljudmila Schikowski  (1016 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1016 SK - de00 Absolute Beginners - Do  (1016 SK-Raum)
    12/1/2022
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung - Koithan  (2044 ex ISU)
    8:00 AM  - 5:00 PM 1016 SK-Raum - 2 Geflüchtetenkurse - Ljudmila Schikowski  (1016 SK-Raum)
    4:00 PM  - 8:00 PM 2044 ex ISU - de011a STIP deutsch Grundstufe I - Leon Poch  (2044 ex ISU)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1012 SK - de012 GS II - Petratou  (1012 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1017 SK de013 GS III - Stepanova  (1017 SK-Raum)
    12/2/2022
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung - Koithan  (2044 ex ISU)
    8:00 AM  - 5:00 PM 1016 SK-Raum - 2 Geflüchtetenkurse - Ljudmila Schikowski  (1016 SK-Raum)
    4:00 PM  - 8:00 PM 1016 SK - de011 GS I - Ji  (1016 SK-Raum)
    12/3/2022
    8:00 AM  - 5:00 PM 1016 SK-Raum - 2 Geflüchtetenkurse - Ljudmila Schikowski  (1016 SK-Raum)
      
    Powered by VCalendar.