ISZ / Sprachenzentrum Veranstaltungskalender für Mediothek, SLZ & Studienkollegsräume

Für Buchungsanfragen bitte eine E-Mail an sz-raum@uni-kassel.de senden.
Diese Mail enthält bitte folgende Angaben:

  • gewünschter Raum
  • Veranstaltungstitel (ggf. inkl. Kurscode)
  • verantwortliche Lehrkraft oder Veranstaltungsleitung
  • Benutzerhinweis: Die Auswahl im drop-down Menü "--Kategorie--" auf der linken Seite entspricht den Räumen. Ein Raum = Eine "Kategorie"

    January, 2023
    S M T W T F S  
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30 31 1 2 3 4

    Menu
    Year
    Month
    Week
    Day
    Search
    Login



    Week Events, January 1, 2023 - January 7, 2023
    1/1/2023
      
    1/2/2023
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung - Koithan  (2044 ex ISU)
    12:30 PM  - 4:00 PM 2044 ex ISU - (U) Chinesisch UNIcert Basis, 2. Teil Kleingruppe (zh002) - Fan-Hofmeister  (2044 ex ISU)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1016 SK - de00 Absolute Beginners - Do  (1016 SK-Raum)
    1/3/2023
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung - Koithan  (2044 ex ISU)
    12:00 PM  - 2:00 PM 2044 ex ISU - es033 Lateinamerikakompetenzen - Izquiero  (2044 ex ISU)
    4:00 PM  - 7:30 PM 2044 ex ISU - de011a STIP deutsch Grundstufe I - Leon Poch  (2044 ex ISU)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1012 SK - de012 GS II - Petratou  (1012 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1017 SK de013 GS III - Stepanova  (1017 SK-Raum)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1016 SK - de011 GS I - Ji  (1016 SK-Raum)
    1/4/2023
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung - Koithan  (2044 ex ISU)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1016 SK - de00 Absolute Beginners - Do  (1016 SK-Raum)
    1/5/2023
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung - Koithan  (2044 ex ISU)
    12:00 PM  - 3:30 PM SLZ 1023 - (U) Spanisch UNIcert I, 3. Teil (es013) - Eichenlaub  (SLZ 1023)
    4:00 PM  - 8:00 PM 2044 ex ISU - de011a STIP deutsch Grundstufe I - Leon Poch  (2044 ex ISU)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1012 SK - de012 GS II - Petratou  (1012 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1017 SK de013 GS III - Stepanova  (1017 SK-Raum)
    1/6/2023
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung - Koithan  (2044 ex ISU)
    4:00 PM  - 8:00 PM 1016 SK - de011 GS I - Ji  (1016 SK-Raum)
    1/7/2023
      
      
    Powered by VCalendar.