ISZ / Sprachenzentrum Veranstaltungskalender für Mediothek, SLZ & Studienkollegsräume

Für Buchungsanfragen bitte eine E-Mail an sz-raum@uni-kassel.de senden.
Diese Mail enthält bitte folgende Angaben:

  • gewünschter Raum
  • Veranstaltungstitel (ggf. inkl. Kurscode)
  • verantwortliche Lehrkraft oder Veranstaltungsleitung
  • Benutzerhinweis: Die Auswahl im drop-down Menü "--Kategorie--" auf der linken Seite entspricht den Räumen. Ein Raum = Eine "Kategorie"

    June, 2023
    S M T W T F S  
    28 29 30 31 1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 1

    Menu
    Year
    Month
    Week
    Day
    Search
    Login



    Week Events, June 4, 2023 - June 10, 2023
    6/4/2023
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung  (2044 ex ISU)
    6/5/2023
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung  (2044 ex ISU)
    9:00 AM  - 10:30 AM SLZ 1023 - (U) Spanisch Mittelstufe B1+ (es021) - Izquierdo  (SLZ 1023)
    2:00 PM  - 4:00 PM 1016 SK-Raum - (U) Deutsch im Fachstudium nach DSH/TestDaF: Grammatik und Schreiben (de0332) - Patri  (1016 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1011 SK-Raum - (U) Deutsch Grundstufe III (de013) - Stepanova  (1011 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1016 SK-Raum - (U) Deutsch Grundstufe V (de015) - Stepanova  (1016 SK-Raum)
    6/6/2023
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung  (2044 ex ISU)
    8:30 AM  - 12:00 PM SLZ 1023 - (U) Spanisch UNIcert I, 4. Teil (es014) - N.N.  (SLZ 1023)
    2:00 PM  - 4:00 PM 1016 SK-Raum - (U) Deutsch nach DSH/TestDaF:Wissenschaftskommunikation (de0331) - Patri  (1016 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1012 SK-Raum (U) Deutsch Grundstufe I: False beginners (de011) - Petratou  (1012 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1016 SK-Raum - (U) Deutsch Grundstufe IV (de014) - Ji  (1016 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1017 SK-Raum - (U) Deutsch Grundstufe II (de012) - Do  (1017 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1011 SK-Raum - (U) Deutsch Grundstufe III (de013) - Stepanova  (1011 SK-Raum)
    6/7/2023
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung  (2044 ex ISU)
    6:00 PM  - 10:00 PM 1016 SK-Raum - (U) Deutsch Grundstufe V (de015) - Rittner  (1016 SK-Raum)
    6/8/2023
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung  (2044 ex ISU)
    10:30 AM  - 12:00 PM SLZ 1023 - (U) Spanisch Mittelstufe B1/B2 (es022) - Izquierdo  (SLZ 1023)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1011 SK-Raum - (U) Deutsch Grundstufe III (de013) - Stepanova  (1011 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1012 SK-Raum (U) Deutsch Grundstufe I: False beginners (de011) - Petratou  (1012 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1016 SK-Raum - (U) Deutsch Grundstufe IV (de014) - Ji  (1016 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1017 SK-Raum - (U) Deutsch Grundstufe II (de012) - Do  (1017 SK-Raum)
    6/9/2023
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung  (2044 ex ISU)
    4:00 PM  - 7:30 PM 1016 SK-Raum - (U) Deutsch Grundstufe IV (de014) - Ji  (1016 SK-Raum)
    6:00 PM  - 9:30 PM 1017 SK-Raum - (U) Deutsch Grundstufe II (de012) - Do  (1017 SK-Raum)
    6/10/2023
    8:00 AM  - 12:00 PM 2044 ex ISU - (U) Deutschkurse DSH- und Studienvorbereitung  (2044 ex ISU)
      
    Powered by VCalendar.